Росту въездного потока в Россию мешают визовые формальности – эксперт

Визовые формальности являются главным препятствием для роста въездного турпотока в Россию, сообщил на пресс-конференции в среду генеральный директор компании "Свой ТТ" Сергей Войтович. По его словам, к примеру, после отмены виз для граждан Бразилии и Турции, поток туристов из этих стран в Россию заметно вырос, а там, где визовые формальности нагнетаются консульствами, - идет спад. "Это касается Италии, Финляндии, Германии, Испании – основных поставщиков туристов в Россию", - сообщил он. С.Войтович подчеркнул, что вопреки существующим представлениям дороговизна гостиниц и отсутствие инфраструктуры не являются препятствиями для въезда туристов. "Это миф, что в России дорого и нет инфраструктуры. В основном в Россию едут туристы, покупающие туры Москва – Санкт-Петербург, так вот в обоих этих городах уже достаточно хорошая инфраструктура, отличные гостиницы 4-5*", - сообщил гендиректор. По его словам, цены в российских гостиницах по некоторым позициям ниже, чем в европейских, но в июле-августе, после окончания всех выставок, их загрузка стремится к нулю, а поэтому отельеры вынуждены идти навстречу туроператорам. Он полагает, что помимо сложностей в получении виз развитию въездного туризма в России мешает высокая конкуренция на мировом рынке въездного туризма и то, что национальные офисы по туризму других стран много делают для продвижения своих стран, а в России такой работы не ведется. В свою очередь пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что иностранные офисы по туризму помогают туроператорам продвигать свои страны на зарубежных рынках, тогда как Россия такой поддержки своим операторам не оказывает. В качестве примера она привела Израиль, где государство компенсирует 30% средств туроператорам на издание каталогов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».