РОСТРАНСНАДЗОР ЗА НЕДЕЛЮ ВЫЯВИЛ 77 НАРУШЕНИЙ В СФЕРЕ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

Ространснадзор в период с 27 июля по 3 августа провел 71 контрольно-надзорные мероприятие, в числе которых 25 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 31 рамповую проверку воздушных судов и 15 проверок по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами, говорится в сообщении ведомства. В результате проведенных мероприятий было выявлено 77 нарушений требований воздушного законодательства и 38 нарушений на 21 воздушном судне при проведении рамповых проверок. По фактам выявленных нарушений выдано 22 инспекторских предписания, составлено 14 протоколов об административных правонарушениях, привлечено к административной ответственности 31 юридическое, должностное и физическое лицо, наложено штрафов на общую сумму 87 тыс. руб. При проведении рамповых проверок воздушных судов инспекторские предписания были выданы: ОАО "Авиационная транспортная компания "Ямал"; ЗАО "Авиакомпания "ИрАЭРО".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.