Ростов-на-Дону признали самым опасным городом Европы

Американские специалисты признали Ростов-на-Дону самым опасным городом Европы. Рейтинг, подготовленный западными аналитиками, опубликован на портале Worldatlas, на котором публикуют различные виды карт и аналитические материалы, посвященные туризму, экологии и экономике разных стран.

Так, по мнению исследователей, рост числа совершенных преступлений в Ростове-на-Дону является главной проблемой для города. Одной из главной причин высокого уровня криминала в городе аналитики называют соседство Ростова с территорией Донбасса. По статистике специалистов портала, в 2015 году уровень преступности в Ростове увеличился на 21,3%, отмечает RostovGazeta.

Помимо Ростова, в список опасных европейских городов вошли итальянские Бари, Турин и Неаполь, французские Марсель и Лилль, британский Ковентри, голландский Роттердам, шотландский Глазго, а также Сараево (Босния и Герцеговина).

Фото: РИА Новости/Антон Денисов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.