Рост въездного турпотока в Россию – это результат комплексного развития индустрии гостеприимства и туризма

Туристическая инфраструктура во многом благополучно сказывается на развитии туризма и гостиничного бизнеса. Однако чтобы значительно увеличить въездной поток в Россию недостаточно направлять все силы только на развитие туристической инфраструктуры. Как сообщил Премьер-министр В. Путин на заседании президиума, к 2018 году объем въездного туризма должен вырасти в 6 раз, пишет altapress.ru. Увеличение турпотока – это результат реализации федеральной целевой программы, которая предусматривает вложение финансовых средств в привлекательные для туризма регионы. Средства будут направлены на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры. Но при этом необходимо будет решить еще ряд вопросов, которые будут способствовать развитию туризма страны. По словам Александра Смирного – директора туристической компании «Плот», помимо туристической инфраструктуры необходимо вывести индустрию гостеприимства России до международного уровня. Чтобы этого добиться, нужно уделить внимание качеству обслуживания и сервису, а также профессионализму персонала. От того как встречают гостя зависит его дальнейшее пребывание в отеле и сотрудничество с гостиничной компанией. Обучение специалистов гостиничной индустрии – важный момент для повышения качества обслуживания и увеличения турпотока в страну. Привлекательными местами размещения для иностранных туристов в России являются недорогие отели категорий 2-х и 3-х звезд, а также хостелы. С одной стороны, они предлагают стандартный набор услуг, качественное обслуживание, а с другой, стоимость проживания в подобных гостиницах невысокая. Поэтому необходимо развивать отели данного сегмента, особенно в Мрскве, Санкт-Петербурге и городах «Золотого кольца». Для обеспечения иностранным туристам комфортабельных условий проживания важно уделять внимание вопросу безопасности. В том числе это касается и медицинской безопасности. Во многих европейских странах существует так называемая «туристическая полиция», которая обеспечивает отдыхающим защиту и безопасность. Квалифицированная медицинская помощь, которая своевременно оказывается туристам, является дополнительным благоприятным условием для развития индустрии гостеприимства и увеличения роста турпотока. Создание и развитие туристической инфраструктуры в привлекательных регионах России является положительным моментом для развития отрасли. Но помимо инфраструктуры иностранным туристам необходимо оказывать международный уровень обслуживания и безопасность, что в последующем приведет к увеличению туристического потока.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».