Рост турпотока вынудил отели Турции перейти на предоплату

Отели Мармариса в турецкой провинции Мугла на фоне роста числа туристов из Европы перешли на предоплату. Об этом сказал агентству «Анадолу» глава Ассоциации отельеров Южно-Эгейского региона Турции (GETOB) Бюлент Бюльбюльоглу.

По его словам, отели, которые не перешли на систему предварительной оплаты, столкнулись с большими трудностями.

«В связи с ростом числа туристов из Европы отельеры региона перешли на предоплату. Во время кризиса в сфере туризма вполне допустима и оплата в рассрочку. Вполне естественно, что с ростом числа туристов номера сдаются по предоплате. И эта тенденция начала охватывать все больше отелей», - сказал Бюльбюльоглу.

В то же время глава регионального представительства Ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB) в Мармарисе Суат Эсин сообщил, что с ростом европейского рынка выросла и стоимость проживания в отелях. Таким образом, вместо бронирования отельеры предпочитают сдавать номера по предоплате.

«Если ранее условия проживания в отелях диктовали турагентства, то сейчас ситуация изменилась с точностью до наоборот. Владельцы отелей устанавливают те цены, которые считают наиболее приемлемыми, и требуют от турагентств предоплату. В частности, эта тенденция отмечается на европейском рынке», - сказал Эсин.

По его словам, эта тенденция может создать сложности в новом сезоне для местных туристов.

«Местные туристы должны заранее позаботиться о бронировании номеров. Найти свободный номер в отелях Турции в туристическом сезоне 2019 года теперь будет очень сложно», - сказал Эсин.

Фото: Агентство Анадолу

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.