Рост турпотока в США составил 33% за первые три квартала 2011 года: Положительная динамика последних лет и прогнозы на будущее

Количество поездок в США, совершаемых гражданами России, при существующем темпе роста достигнет небывалого рекорда в 2012 году, побив рекорд прошлого года в 174 511 посещений. Согласно данным, предоставленным Управлением индустрии путешествий и туризма Министерства торговли США, за первые три квартала 2011 года США посетили 161 691 россиян. Этот показатель на 33,3% выше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Ожидается, что к концу 2011 года США примет 232 000 россиян, что свидетельствует о росте количества туристов на 57 000 по сравнению с 2010 годом и на 90 000 по сравнению с 2009. «Россия признается Соединенными Штатами одним из наиболее быстро растущих рынков по объему въезда иностранных граждан», - сообщил Джон МакКаслин, советник-посланник по торговым вопросам Торгового представительства США. «Действительно, Россия занимает третье место среди наиболее динамично развивающихся «поставщиков» туристов в США. В настоящее время Россия на 33-ем месте в списке стран по количеству туристических поездок в США, однако, согласно прогнозам, к 2016 году займет 13-ю строчку в этом списке, поднявшись на 20 позиций».

Экономические показатели, Ключевые факторы роста
Устойчивые позитивные макроэкономические показатели России продолжают оставаться мощным фактором увеличения турпотока в США. C ростом показателей ВВП в России, превышающих показатели традиционных для США стран – лидеров по количеству въезжающих туристов, Россия продолжает подниматься вверх в рейтинге государств, граждане которых посещают США.

Продвижение США как привлекательного туристического направления также играет важную роль в достижении этих рекордных показателей. В 2010 году группой профессионалов туриндустрии в сотрудничестве с Торговым представительством США был основан российский комитет Visit USA. Комитет объединяет туроператоров, авиакомпании, офисы по туризму и другие компании, специализирующиеся на организации путешествий в США.

Партнерством Visit USA проводится работа по продвижению туристического потенциала США на крупнейших отраслевых мероприятиях, а также по повышению уровня осведомленности о возможностях отдыха и деловых поездок в США. «Увеличение турпотока в Соединенные Штаты на практике подтверждает эффективность деятельности комитета Visit USA», - говорит председатель комитета и генеральный директор компании «Америка Трэвел» Маргарита Бабаян. «Благодаря нашим выездным семинарам по российским городам и образовательно-информационным кампаниям для потребителей, россияне получили возможность узнать о легкости и простоте процесса получения американской визы, о великолепных пляжах, городских приключениях и удивительном горнолыжном отдыхе, ожидающими путешественников в США».

Представители посольства США, комитет VISIT USA и поставщики туристических услуг в США будут присутствовать на Московской международной  выставке MITT 2012 «Путешествия и туризм» 21-24 марта, где будут объявлены окончательные показатели по туризму в США за 2011 год.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.