В Россию хочет еще один «федерал».

«Мы планируем выйти на рынок внутреннего туризма. Не исключено, что это произойдет уже следующим летом. Нас интересуют направления, где возможны большие потоки туристов. Понятно, что прежде всего это относится к курортам Краснодарского края» - такой ответ получен в Службе «БАНКО» от руководителя отдела по связям с общественностью Coral Travel Марины Макарковой.

А вопрос задан был в связи с тем, что в начале месяца гендиректор компании Джошкун Юрт на пресс-конференции не исключил такое развитие событий. Таким образом, интерес «мультитуроператоров» по выездному туризму к России – с учетом планов «Библио Глобуса» – обретает черты тренда. Но опять же краеугольный камень успеха предприятия – авиаперевозка. Недорогая. Блочная. Дающая возможности соблазнить ценой самостоятельного туриста. У «Корала», как известно, наметился целый «пул» лояльных авиакомпаний. Подписан долгосрочный договор о сотрудничестве с а/к «Татарстан» (конкретно речь идет о фрахте одного Airbus A319), активно эксплуатируются 8 бортов «Уральских авиалиний» и «Колавиа», а главное – у «Абакан-Авиа» холдингом OTI взяты в лизинг три Boeing-757-200, тем самым по сути создана «своя» авиакомпания под маркой Royal Flight. Зам. гендиректора «Випсервис» по авиаперевозке Александр Морозов считает, что в принципе ни «Коралу», ни «Библио Глобусу», ни туроператорам по внутреннему ничто не мешает организовать чартерную перевозку. Главное – гарантировать авиакомпании постоянный доход. А это на внутреннем рынке сделать непросто в силу его «размытости», политики объектов размещения, административных барьеров и других факторов. «Я бы не противопоставлял «туристические» рейсы за рубеж внутренним. Если туроператорам удастся применить «зарубежные» правила игры в российских реалиях, тогда и с недорогой перевозкой все наладится», - считает эксперт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.