Россию и Кению свяжет чартер

С 4 ноября этого года стартует чартерная программа из Москвы в Момбасу (Кения), консолидатор - "Пегас Туристик". Рейсы будут выполняться авиакомпанией "Оренбургские авиалинии" 1 раз в 11 дней на самолетах Boeing 777. Об этом "Туринфо" сообщили в представительстве по туризму Кении в Москве. На базе этого перелета туроператор предложит комбинированные туры - пляжный отдых в Момбасе с экскурсиями и сафари. На рынке не исключают, что направление ожидает демпинг. Ведущий менеджер по африканским странам Fly Express Алексей Елисеев считает, что Кения вряд ли сможет стать массовым направлением, и одна из главных причин - дефицит отельной базы. Так, на пляжном курорте Момбаса всего 3-4 гостиницы, ориентированные на российский рынок. Кстати, по словам Алексея Елисеева, европейцами Кения воспринимается как нечто среднее между массовым и vip-направлением. В прошлом году Кению посетили 5,5 тыс. россиян. В связи с появлением прямого рейса ожидается, что эта цифра вырастет до 8-9 тыс. в год, рассказали в представительстве по туризму. Ранее министр туризма Кении Наджиба Балала заявляла, что именно отсутствие прямого авиасообщения тормозит рост турпотока из России. Напомним, в настоящее время прямого авиасообщения с Кенией нет, туристам приходится пользоваться стыковками. Сейчас десятидневный тур в Кению, включающий отдых и сафари-программу, стоит $2600-2700 (за исключением "высоких" дат).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.