Россиянку хотят депортировать с Пхукета за незаконную продажу туров

Российской гражданке Ольге Тихомировой грозит депортация за незаконную продажу туров на острове Пхукет (Таиланд), пишет местная газета Phuket Gazette.

Россиянка была арестована в курортном городе Патонг за то, что продавала туры без разрешения на работу.Как заявили в иммиграционной службе Пхукета, О. Тихомирова нелегально въехала в страну и около года вела продажу туров без необходимых документов.

Во время инспекции офицеры службы иммиграции решили проверить на предмет наличия нелегальных работников местное турагентство Leon Speedy Travel, где работала россиянка. Поскольку она не смогла предоставить офицерам ни свой паспорт, ни разрешение на работу, было принято решение об аресте.

Нелегальная трудовая деятельность в Таиланде наказывается штрафом от 2 до 100 тыс. батов (от 2,1 до 106 тыс. рублей) или тюремным заключением сроком до 5 лет, при этом в ряде случаев нарушителям грозит и штраф, и тюрьма. Наказание для незаконно въехавших в страну назначается в виде штрафа в размере до 20 тыс. бат (21 тыс. рублей) и депортации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.