Россиянку хотят депортировать с Пхукета за незаконную продажу туров

Российской гражданке Ольге Тихомировой грозит депортация за незаконную продажу туров на острове Пхукет (Таиланд), пишет местная газета Phuket Gazette.

Россиянка была арестована в курортном городе Патонг за то, что продавала туры без разрешения на работу.Как заявили в иммиграционной службе Пхукета, О. Тихомирова нелегально въехала в страну и около года вела продажу туров без необходимых документов.

Во время инспекции офицеры службы иммиграции решили проверить на предмет наличия нелегальных работников местное турагентство Leon Speedy Travel, где работала россиянка. Поскольку она не смогла предоставить офицерам ни свой паспорт, ни разрешение на работу, было принято решение об аресте.

Нелегальная трудовая деятельность в Таиланде наказывается штрафом от 2 до 100 тыс. батов (от 2,1 до 106 тыс. рублей) или тюремным заключением сроком до 5 лет, при этом в ряде случаев нарушителям грозит и штраф, и тюрьма. Наказание для незаконно въехавших в страну назначается в виде штрафа в размере до 20 тыс. бат (21 тыс. рублей) и депортации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2026 - 09:05

Одна россиянка погибла и еще 11 граждан РФ пострадали в ДТП с микроавтобусом на Пхукете.

 

Март 16, 2026 - 04:39

В связи с появлением в СМИ сведений о том, что в отеле на Пхукете произошел случай массового заболевания кишечной инфекцией и конъюнктивитом у российских туристов, Роспотребнадзор направил в Министерство здравоохранения Таиланда запрос о предоставлении официальных данных по результатам расследования и об оценке риска возможного ухудшения эпидемиологической ситуации.

 

Март 10, 2026 - 07:03

Россиянам, которые пропустили работу из-за сложностей с вылетом, надо писать объяснительную записку с указанием причин невыхода.

 

Март 7, 2026 - 19:55
Калининский районный суд Петербурга взыскал с посетителя Эрмитажа, севшего на трон магистра Мальтийского ордена, 825 тыс. материального ущерба, сообщает руководитель объединённой пресс-службы судов Дарья Лебедева.