Россиянку хотят депортировать с Пхукета за незаконную продажу туров

Российской гражданке Ольге Тихомировой грозит депортация за незаконную продажу туров на острове Пхукет (Таиланд), пишет местная газета Phuket Gazette.

Россиянка была арестована в курортном городе Патонг за то, что продавала туры без разрешения на работу.Как заявили в иммиграционной службе Пхукета, О. Тихомирова нелегально въехала в страну и около года вела продажу туров без необходимых документов.

Во время инспекции офицеры службы иммиграции решили проверить на предмет наличия нелегальных работников местное турагентство Leon Speedy Travel, где работала россиянка. Поскольку она не смогла предоставить офицерам ни свой паспорт, ни разрешение на работу, было принято решение об аресте.

Нелегальная трудовая деятельность в Таиланде наказывается штрафом от 2 до 100 тыс. батов (от 2,1 до 106 тыс. рублей) или тюремным заключением сроком до 5 лет, при этом в ряде случаев нарушителям грозит и штраф, и тюрьма. Наказание для незаконно въехавших в страну назначается в виде штрафа в размере до 20 тыс. бат (21 тыс. рублей) и депортации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.