У россиянки сорвали с шеи золотую цепочку на пляже в Паттайе

Полиция Паттайи арестовала тайского трансвестита, который сорвал с шеи российской туристки золотую цепочку.

Кража произошла на одном из пляжей курорта, сообщает портал pattayadailynews.com в понедельник.

Как отмечает издание, когда полиция пребыла на место происшествия, вор уже был пойман местным жителем, который является добровольным офицером. В руках у трансвестита находилась цепочка, украденная у россиянки. Женщина опознала вора.

Позже трансвестит был доставлен в полицейский участок для дальнейшего допроса. Правоохранительные органы хотят привлечь его за воровство.

Как сказал порталу "Интерфакс-Туризм" руководитель службы маркетинга Туристического управления Таиланда в Москве Константин Кинель, в целом, чтобы избежать подобных ситуаций, он рекомендует не ходить на «злачные» улицы Таиланда.

«Туристам не стоит посещать такие улицы, где находятся трансвеститы, особенно в Паттайе, и внимательно следить за своими действиями и словами», - отметил К. Кинель.

По данным туристического управления, за первые шесть месяцев этого года Таиланд посетили около 910,6 тыс. российских туристов, что на 35,7% превышает тот же показатель прошлого года. За год турпоток в Таиланд увеличился на 20% и превысил 12,7 млн, из которых 7,14% - туристы из России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.