Россиянка впала в кому после аварии на Пхукете

Воспитательницу детского сада из Москвы Ларису Ягодкину сбила машина в Кароне.

Женщине требуется операция и транспортировка на родину, но средств у семьи на это нет.

Ларису Ягодкину, находившуюся на Пхукете в качестве туриста, сбил автомобиль, когда она переходила улицу в Кароне вечером 7 декабря. 52-летняя россиянка получила серьезную черепно-мозговую травму и была доставлена в больницу Vachira Hospital где впала в кому. Кроме того, у пострадавшей случился инсульт, и ей требуется срочная операция на глаза. Если хирургическое вмешательство не последует в ближайшие дни, воспитательница детского сада из Москвы может ослепнуть.

Изначально пребывание женщины в пхукетской больницы оплачивала страховка сбившего ее водителя, затем к работе подключился «Страховой дом ВСК», однако неизвестно что именно из медицинских было оплачено российской компанией. По словам россиян, следящих за ситуацией, средства пхукетскому госпиталю поступали лишь от тайской компании (с письмом ВСК сыну Ягодкиной можно ознакомиться здесь).

Для помощи Ягодкиной была создана группа на Facebook, где публикуется последняя информация о ее состоянии. Согласно записям на этой странице, в настоящий момент женщина находится в бангкокской больнице Vejthani Hospital. Участники группы надеялись, что в этой клинике будет сделана операция по спасению зрения воспитательницы, однако этого не произошло. Кроме того, сегодня, 17 декабря, истекает лимит страховой ответственности по страховке, которую перед поездкой в Таиланд Лариса оформила в ВСК (максимальное покрытие по этой страховке - до 30 тыс. долл.).

Родственники и друзья пострадавшей говорят, что они не против лечения в Таиланде, однако средств на это у них есть. Они убеждены, что спасти жизнь москвички можно только организовав транспортировку в Россию специальным рейсом с медицинским оборудованием и персоналом на борту. Представители ВСК оценивают стоимость рейса в 100 тыс. долл., при этом из данной суммы страховая компания готова компенсировать лишь 10 тыс. (таков прописанный в полисе лимит на транспортировку из общих 30 тыс.), а остальные 90 тыс. долл. страховщик предлагает оплатить семье.

Также возможна транспортировка специальным бортом МЧС за счет российского бюджета. В этом случае все расходы возьмет на себя государство, однако для этого необходимо соответствующее распоряжение Министерства здравоохранения РФ. По последним данным, представители МЧС уже пообещали подготовить информационное письмо министру здравоохранения.

Посольство РФ в Таиланде поставлено в известность о ситуации. В дипломатическом учреждении родственникам и друзьям Ларисы рекомендуют добиваться организации специального рейса силами МЧС.

Связаться с родстсвенниками и друзьями пострадавшей и оказать посильную помощь Ларисе Ягодкиной можно на этой странице в сети Facebook.

  http://www.novostiphuketa.com/rossiyanka-vpala-v-komu-posle-avarii-na-phukete-6864.php#sthash.YhFdwxKM.dpuf

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.