Россиянка стала 39-миллионным посетителем Таиланда в 2019 году

Россиянка получила ваучер на пятидневное проживание в одном из четырех- или пятизвездочных отелей страны, а также два авиабилета в обе стороны.

Гражданка России стала 39-миллионным туристом, посетившим в этом году Таиланд. Как сообщило Thai News Agency, министр туризма и спорта Пипат Ратчакитпракан в пятницу лично приветствовал 44-летнюю Анну Павловскую в бангкокском аэропорту Суваннапхум (Суварнабхуми).

Россиянка приехала в третий раз в Таиланд с мужем и дочерью, планируя провести отпуск на Пхукете. Благодаря программе "Самый удачливый гость Таиланда" Павловская получила рубашку, сертификат о том, что она стала 39-миллионным посетителем королевства в 2019 году, ваучер на пятидневное проживание в одном из четырех- или пятизвездочных отелей страны, а также два авиабилета в обе стороны от компании Thai Airways International.

По словам Ратчакитпракана, его ведомство и управление по туризму с нетерпением ждут возможности принять еще больше посетителей королевства. Премьер-министр Прают Чан-Оча ранее поручил всем секторам хорошо принимать иностранных гостей, чтобы создать положительное впечатление о стране, и они снова вернулись в Таиланд. Вместе с тем Минтуризма прогнозирует, что к концу текущего года общее число туристов достигнет 39,8 млн человек, поскольку сейчас в Таиланд ежедневно прибывает по 140 тысяч человек.

Кампания "Самый удачливый гость Таиланда" направлена на привлечение туристов со всего мира и продвижение страны в качестве предпочтительного места назначения.

Фото: The Nation Thailand

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.