Россиянка, скончавшаяся после отдыха на острове Родос, была нетранспортабельна – страховщик

Состояние 63-летней Людмилы Дудиной, впавшей в кому после инсульта во время отдыха на греческом острове Родос, не позволяло транспортировать ее в Россию, решение о перевозке было принято самостоятельно родственниками туристки, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе страховой компании «ВСК», где была застрахована Л. Дудина.

Как сообщили в пресс-службе, пациентка была госпитализирована 12 сентября по согласованию со страховой компанией, ей было организовано оказание медицинской помощи, начаты необходимые диагностические и лечебные процедуры.

«Согласно медицинскому отчету, полученному 14 сентября, состояние здоровья пациентки не позволяло транспортировать ее в Россию», - объяснили в пресс-службе. - Госпиталь не давал официального разрешения на медицинскую эвакуацию пациентки, без которого страховая компания не имеет права начать подготовку к транспортировке».

Тем не менее, как рассказали в пресс-службе, родственники застрахованной самостоятельно приняли решение о перевозке, которая была осуществлена 20 сентября неспециализированным авиарейсом.

По сообщениям СМИ, родственники туристки так и не добились того, чтобы страховая компания оплатила ее транспортировку в РФ, поэтому им самим пришлось собрать крупную сумму денег и организовать перевозку санавиацией. По словам родственников, за дни ожидания ответа от страховщика состояние россиянки ухудшилось, и она впала в кому. По прибытии в Россию Л. Дудина была госпитализирована в центральную районную больницу г. Дзержинска Московской области, где после продолжительного лечения скончалась 25 октября.

Людмила Дудина была застрахована в СОАО «ВСК» на стандартных для выезжающих за рубеж российских туристов условиях, в соответствии с которыми страховая сумма составляет 30 тыс. евро.

«Страховой Дом ВСК выражает искренние соболезнования родным и близким Людмилы Николаевны Дудиной», - добавили в пресс-службе страховщика.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.