Россиянка скончалась в Египте от отравления алкоголем. Однако страховая компания признала ее смерть страховым случаем

 

 Туристка из России скончалась в египетском Шарм эш-Шейхе от отравления алкоголем, об этом со ссылкой на полицию курортного городка сообщили РИА Новости в консульском отделе посольства России в Каире.

 

Тело молодой россиянки было обнаружено в час дня 1 января персоналом пятизвездочного отеля, в котором она с друзьями отмечала наступление Нового года.

 

''По данным полиции провинции Южный Синай, причиной смерти стало состояние сильного алкогольного опьянения. Это может означать, что местная страховая компания, скорее всего, не будет квалифицировать этот случай как страховой и родственникам скончавшейся придется самим оплачивать все расходы, связанные с доставкой тела в Россию'', — рассказали в консульстве.

 

По словам собеседника агентства, ''в год консульская служба фиксирует в среднем около трех-четырех случаев гибели россиян от чрезмерного потребления спиртных напитков''. Эксперт, близкий к Ассоциации туроператоров России, также полагает, что выплат ожидать не стоит: в случае, если врачи устанавливают причину смерти — передозировка алкоголем, как правило, страховые компании не выплачивают компенсации родственникам умерших.

 

"Конечно, существуют так называемые "пьяные" страховки, по которым выплачивается возмещение для туристов, попавших в больницы на курортах из-за неумеренного употребления алкоголя. Но судя по имеющейся информации, такой страховки у россиянки, умершей в Шарм эш-Шейхе, не было. Теперь все зависит от страховых компаний — согласятся ли они принять на себя расходы по транспортировке тела в Россию", — сказал собеседник агентства.

 

Страховая компания признала смерть российской туристки в Шарм-Эль-Шейхе страховым случаем, сообщила Анна Подгорная — генеральный директор туроператора "Пегас Туристик", по путевке которой отдыхала россиянка.

 

"Мне сообщили только что, что страховая компания признала данный случай страховым, и в самое ближайшее время будут оформлены все необходимые документы для репатриации тела в Россию", — сказала Подгорная.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.