Россиянина, упавшего в Турции с балкона отеля, эвакуируют в РФ

Российского туриста Михаила Зимина, который вместе со своей дочерью упал с балкона отеля в Турции, 22 июня эвакуируют в Россию, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный консул России в Антальи Александр Толстопятенко. Он рассказал, что пострадавший сейчас находится в клинике в Антальи, куда он был переведен из больницы в Кемере, в которую его доставила скорая помощь с тяжелой черепно-мозговой травмой. "В анталийскую клинику для консультации уже прибыл реаниматолог из России из Центра медицины катастроф. Завтра ожидается прибытие еще одного специалиста, - рассказал генконсул. – Однако уже решено, что 22 июня пострадавший будет эвакуирован в Россию регулярным рейсом "Аэрофлота", на котором ему будут обеспечены все необходимые условия". По словам дипломата, состояние пострадавшего тяжелое. "Однако угрозы жизни нет, раз медики разрешили эвакуацию, - сказал А.Толстопятенко. – Также упавшая с балкона дочь М.Зимина получила серьезную травму ноги, но перелома у нее нет". Он также сообщил, что после случившегося в Турцию прилетела старшая сестра девочки, мать прилететь не смогла из-за того, что у нее нет заграничного паспорта. Инцидент произошел в отеле Aqua Bella Beach Hotel на курорте Алания, где М.Зимин отдыхал с двумя дочерьми 9 и 7 лет. Они играли в мяч в номере. Мяч выкатился на балкон и девятилетняя Анна, пытаясь поймать его, потеряла равновесие. Отец попытался удержать дочь, и они вместе упали с балкона второго этажа. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=251549&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.