Россиянина признали одним из лучших «авиационных» шеф-поваров мира

Российского шеф-повара Михаила Денисова признали одним из лучших кулинаров в мире, производящих бортовое питание, по версии премии Sky Delight Awards. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру», присутствовавший на данном мероприятии.

Церемония награждения прошла в среду, 26 апреля, в Москве в рамках форума SkyService 2017, посвященному сервису в гражданской авиации. Денисов, работающий в компании «Кубань кейтеринг», занял третье место, разделив эту позицию с коллегой Данаем Каэвпрадубом (авиакомпания Thai Airways, Таиланд).

Лучшим «авиационным» шеф-поваром мира, по версии Sky Delight Awards, оказался сотрудник Tokio Food Catering Масахиро Удо из Японии. На втором месте — кулинар Куон Нгуен Кин (вьетнамская компания Noibai Catering Services Company).

Всего в состязании приняли участие десять шеф-поваров кейтеринговых организаций, производящих бортовое питание для перевозчиков из разных стран мира, в том числе и российских.

По условиям соревнования его участники (кулинары и их помощники) должны были приготовить холодную закуску или салат и горячее кушанье для бизнес- и экономкласса (всего четыре блюда). На выполнение задания каждой команде отводилось 90 минут.

Победителей определило профессиональное жюри во главе с президентом Национальной ассоциации кулинаров России (НАКР) Виктором Беляевым. Еда оценивалась по вкусу, рациональному использованию продуктов, сложности блюда, внешнему виду и возможности ее применения в бортовом питании.

Организатором форума SkyService и премии Sky Delight Awards стала компания «Аэромар», которая занимается кейтерингом для авиапассажиров и предоставляет прочие сервисные услуги. Подобная награда была вручена впервые.

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.