Россиянина, получившего травму головы в Паттайе, доставят в РФ в воскресенье - посольство

Российский турист Владимир Кондратьев, находящийся с черепно-мозговой травмой в госпитале в Паттайе, будет эвакуирован в Россию 30 декабря, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников в пятницу.

По словам А.Дворникова, пострадавшего россиянина и его беременную супругу, также находящуюся с ним в Таиланде, в числе других россиян доставит на родину борт МЧС.

В. Кондратьев получил черепно-мозговую травму во время фотографирования на мотобайке: мотобайк был заведен и «выехал» из-под туриста. В. Кондратьев упал и сильно ударился головой. В клинику пострадавший был доставлен с гематомой.

Глава организации «SOS Россия» Антон Самойленков сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на родственников пострадавшего, что страховая компания не предпринимает действий, необходимых для спасения В. Кондратьева, и консульство также не принимает участия в его судьбе. Средства на лечение, по словам родственников, собирали сослуживцы пострадавшего.

Между тем А. Дворников подчеркнул, что консульство в курсе ситуации. «В. Кондратьев находится в хорошей частной клинике, - сказал заведующий консульским отделом. – Средства на лечение есть, лечение проводится с первого дня его поступления в клинику. В воскресенье он будет эвакуирован в Россию».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.