Россиянин погиб в отеле, спасая своих детей

Турист из России трагически погиб, спасая своих детей. Семья отдыхала на острове Пхукет в Тайланде. Турист вместе со своей женой увидели, как в бассейне стало трясти их детей. Пара бросилась спасать детей и сотрудника гостиницы, который первым пришел на помощь. В итоге произошел трагический случай. Подробности сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в королевстве Андрей Дворников. Федор Самсонов погиб, спасая работника гостиницы, который, в свою очередь, пытался оказать помощь сыну россиянина, сообщил Дворников. В результате удара током в бассейне Федор Самсонов скончался. Работник гостиницы с ранениями попал в больницу, но выжил, указал дипломат. Погибшему мужчине было 45 лет. Несчастный случай произошел 7 марта вечером в отеле Пхукета "Дива карон бич рисорт". Трагедия произошла из-за того, что бассейн был «под напряжением». Оказалось, электрический провод оторвался от изолирующего крепления и упал в воду. Об этом сообщил представитель компании "Три-эйжа", управляющей гостиницей, Ларс Идмарк. Он объяснил, что ЧП было вызвано тем, что на мостике через бассейн находился неконтролируемый оголенный провод. В самом же бассейне никаких проводов не было, уточнил Идмарк. По его словам, фешенебельный отель "Дива карон бич рисорт" открылся недавно, 7 декабря прошлого года. В настоящий момент технический персонал проверяет всю электропроводку на территории отеля, сказал он. «Мы пригласили консультанта по безопасности электросистемы для того, чтобы он полностью проинспектировал всю территорию отеля», - добавил представитель управляющей компании. Полиция Таиланда начала расследование этой страшной трагедии. В настоящее время дипмиссия РФ в Таиланде следит за развитием ситуации и оказывает содействие семье погибшего российского туриста, указал Дворников. "Мы находимся на связи с супругой Федора Самсонова Светланой", сказал глава консульского отдела посольства. По словам Ларса Идмарка, сейчас семья погибшего россиянина сейчас находится в другом отеле. Что примечательно, на острове Пхукет уже происходили подобные инциденты.18 февраля этого года, на другом курорте Пхукета, в Кароне, группа скандинавских туристов получила отравление хлором, пропорции которого не были соблюдены при дезинфекции воды в бассейне. В 2003 году десятилетняя девочка из Санкт-Петербурга погибла от удара током в бассейне пятизвездочной гостиницы Dusit Resort.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.