Россиянин погиб в Индии, свалившись в горную реку

Гражданин России погиб в северном индийском штате Химачал-Прадеш, упав в горную реку. Как сообщил начальник консульского отдела посольства РФ в Индии Михаил Воробьев, ЧП случилось ещё на прошлой неделе.

"На прошлой неделе было найдено тело российского туриста Дмитрия Измайлова. Мы уже связались с его матерью, находящейся в России. Причиной смерти стало, очевидно, падение в реку в горах. Обстоятельства происшедшего выясняются", - заявил Воробьев, добавив, что дипломаты пытаются выяснить подробности ЧП у местной полиции.

Ранее российские СМИ сообщали, что Измайлов перестал выходить на связь после 25 июля.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 28, 2025 - 08:47

Глава минтуризма Башкирии Зухра Гордиенко отреагировала на события, связанные с задержанием руководства АНО «Центр развития туризма».

 

Июль 28, 2025 - 08:34

"Аэрофлот" предупредил о возможной корректировке расписания рейсов из-за сбоя в работе информационных систем.

 

Июль 28, 2025 - 04:03

Теплоход «Леонид Красин» компании «Мостурфлот» 26 июля 2025 года отправился в рейс по расписанию. Об этом сообщает пресс-служба судоходной компании

 

Июль 27, 2025 - 16:14

Российские туристы отдыхают в Турции в обычном режиме, сообщили журналистам в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).