Горнолыжные курорты Турции опустели без российских туристов

Вслед за пляжным туризмом последствия от российских санкций ощутили на себе зимние горнолыжные курорты Турции, пишет издание Today's Zaman.

Владельцы гостиниц на популярных курортах Улудаг и Паландокен жалуются на массовые отказы российских туристов от сделанных ранее броней. Так, в Улудаге на сегодня более 25% россиян уже отменили бронь отелей.
Генеральный директор Renaissance Polat Hotel Бора Канбер в регионе Паландокен признается, что после инцидента с Су-24 каждую неделю туристы отказываются в среднем от 90 номеров, а потери гостиницы уже составили 300 миллионов долларов.

Низкий спрос среди турков на данный вид отдыха не может покрыть убытки, не получается и  заинтересовать туристов из других стран, отмечают отельеры. "Мы пытаемся привлечь сюда арабских туристов, но в этом году уже слишком поздно, возможно, получится лишь в следующем году. За весь год ни из одной страны, кроме Ирана, не было чартерных рейсов сюда", — говорит Бора Канбер.

Отношения РФ и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. После инцидента президент РФ подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции. 1 декабря было обнародовано постановление правительства РФ в развитие этого указа.

 http://ria.ru/world/20151221/1346514715.html#ixzz3v1qDw02e

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.