Россияне выбирают самые дешевые и самые дорогие туры в Италию

По акциям раннего бронирования туристы покупают самые дешевые и самые дорогие туры в Италию, сказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе со ссылкой на аналитическую службу ассоциации.

"Программы раннего бронирования уже открыты, и, хотя спрос на Италию находится на уровне прошлого года, наметились определенные тенденции, которые отличают этот год от прошлого. Сейчас туристы в первую очередь бронируют самые экономичные варианты туров либо самые дорогие. Средний сегмент просел", - пояснила она.

Также М.Ломидзе отметила возросший интерес к турам, которые позволяют сочетать экскурсии и отдых на море. Несмотря на то, что это характерный продукт для Италии, такого всплеска интереса как в этом году в программах раннего бронирования раньше, по ее словам, не наблюдали.

Кроме того, исполнительный директор АТОР отметила, что туроператоры фиксируют интерес к чему-то новому на итальянском направлении. По данным аналитической службы ассоциации, это подтверждается и сканированием поисковых систем.

"По оценке наших операторов, которые в свою очередь опираются на данные продаж, самый популярный регион Италии на данный момент это Эмилия-Романья, пик продаж приходится на лето, и самые большие ожидания от российских туристов связаны с низким сезоном и экскурсионными программами", - подытожила М.Ломидзе.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=354402

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.