Россияне впервые смогут напрямую долететь из Москвы на греческий Скиатос

Полетная программа из Москвы (Домодедово) на греческий о.Скиатос начнется с 1 июня этого года, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор туркомпании "Пантеон" Анатолий Гаркушин.

По его словам, еженедельные рейсы на аэробусе А-319 до начала октября будет выполнять авиакомпания "ВИМ-авиа".

"Скиатос – зеленый и очень интересный в плане пляжного и экскурсионного отдыха остров, входящий в группу Спорадских островов, - рассказал А.Гаркушин. - Там великолепные пляжи и чистейшая экология. Мы надеемся, что, несмотря на рост курса евро, многие россияне проведут отпуск именно здесь".

Он отметил, что туры на Сиатос будут несколько дороже, чем на некоторые другие греческие острова (Родос, Крит), что связано с более дорогой авиаперевозкой.

"С начала года, говорят все туркомпании, происходит спад раннего бронирования по сравнению с прошлым годом примерно на 30%, но это даже "на руку" новым, "неизбитым", направлениям", - заключил собеседник.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.