Россияне вне конкуренции: Турция не увидит туристов из Британии и Израиля

Плохие новости для туристов по путевкам в Турцию озвучил туроператор TUI UK: продлевается запрет на продажу турпакетов из Великобритании на турецкие курорты до 1 сентября 2021 года.

Решение на прошедшей неделе было принято на фоне последних изменений в британской «светофорной» системе ограничений на поездки. Лондон снова оставил популярную пляжную страну в «красном списке», не дав шанса турецкому туризму увидеть летом британских отдыхающих.

Такой же список с красным, оранжевым и желтым категориями безопасности стран ранее установило и Министерство здравоохранения Израиля. Минздрав 9 августа утвердил состав двух списков — «красного» и «желтого». В «красном» помимо Турции остаются Бразилия, Болгария, Грузия, Испания и Мексика, для их посещения будет требоваться разрешение израильских властей, нарушение этого положения карается штрафом в пять тысяч шекелей (13 400 лир).

Согласно официальной статистике Министерства культуры и туризма Турции, в допандемийном 2019 году поток туристов из двух стран составил более 3 миллионов человек.

 #newsturk

Фото news-turk.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).