Россияне стали отказываться от поездок в США

Из-за напряжения в отношениях России и США в связи с событиями на Украине российские туристы стали отказываться от поездок в Америку, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» председатель Совета Партнерства Visit USA Маргарита Бабаян во вторник.

«К сожалению, СМИ так много писали об осложнении отношений, что туристы стали отказываться от поездок. Отказов не много, но те туристы, которые еще не определились, могут не выбрать США по причине того, что они напуганы информацией из СМИ», - сказала она.

Вместе с тем, по мнению собеседницы, турпоток в США может снизиться лишь незначительно.

М.Бабаян отметила, что информация в СМИ о проблемах с получением виз не соответствует действительности. "Визы дают легко и без осложнений", - добавила она.

«Со стороны посольства США напряжение между странами никоим образом не отражается, - констатировала собеседница. - Отношение консульства доброжелательное, визы дают легко и очень быстро, документооборот минимальный. Практически все клиенты получают визы. Ситуация осталась такой же, как и раньше».

М.Бабаян выразила надежду, что сложившаяся ситуация лишь укрепит взаимоотношения между Россией и США в сфере туризма.

«На уровне поставщиков услуг, консульских служб и всех, кто задействован в сегменте выездного туризма из России в США, никакого похолодания в отношениях не наблюдается. Я надеюсь, что данная ситуация нас еще больше сплотит», - заключила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»