Россияне стали меньше тратить в такс-фри

На 30% упали продажи россиянам по системе такс-фри в Финляндии. Такие данные публикует компания Global Blue. При этом мы остаемся самыми активными клиентами - на нас приходится 82% покупок такс-фри.За россиянами с большим отставанием следуют жители Китая, Японии и США.

Больше всего товаров по системе такс-фри продается в Хельсинки, второе место предсказуемо занимает Лаппеенранта, дальше следуют Иматра и Котка.

Концерн Global Blue сообщает о том, что наши соотечественники стали на 20% скромнее в покупках,  причем не только в Суоми, но и в других странах. Так, в Риме и Милане наши покупатели потратили на 20% меньше денег, чем годом ранее (данные за июнь 2014 года), в Лондоне - на 40% (данные за май 2014 года) , в Париже - на 6% (данные за июнь).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.