Россияне стали главными туристами на итальянской Искье

Итальянский остров Искья в 2013 году посетили более 200 тысяч россиян, обойдя по турпотоку Германию, граждане которой в прежние годы традиционно составляли большинство отдыхающих на этом курорте, сообщил в четверг министр по туризму Искьи Джозуэ Маццелла.

Он отметил, что примерно 70% отдыхающих, которые прибывают в регион Кампания, посещают Искью. "На острове есть все условия для отдыха и лечения любой категории наших гостей, но особой популярностью это направление пользуется среди туристов, которые приезжают целыми семьями", — подчеркнул министр.

Самый большой и один из красивейших островов Неаполитанского залива, Искью за ее бурную растительность часто называют Изумрудным островом. Этому в немалой степени способствуют благодатный климат с продолжительным сухим летом и мягкой зимой и исключительное плодородие почв вулканического происхождения. Фантастически красивые виды, лимонные, апельсиновые и пальмовые рощи, сосновые леса — первое, что покоряет сердца гостей острова. Между Искьей и материком налажено паромное сообщение, ходят и быстроходные катера, которые прибывают и отправляются из Неаполя и Поццуоли.

По словам мэра Искьи Джузеппе Феррандино, на острове есть все, о чем может мечтать путешественник. "Песчаные пляжи, изумрудное чистейшее море, нетронутые горы, сосновые леса, виноградники, оливковые и цитрусовые рощи, серпантин горных дорог, крохотные городки и рыбачьи поселки, глубокая история и отличная кухня. Казалось, этого было бы достаточно для привлечения туристов на Искью. Однако к данному перечню следует добавить еще одну характеристику, которая благодаря древней вулканической природе Искьи делает примечательным этот остров во всем мире, — термальные источники, воды которых обладают исключительными целебными свойствами", — отметил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»