Россияне стали активнее покупать туры на испанские острова

Растущий спрос на отдых в Испании как на европейских рынках, так и в России, позволяет прогнозировать достаточно высокие цены на туры летом этого года.

Аналитики считают, что этим отчасти объясняется увеличившийся объем продаж по программам раннего бронирования, которые предусматривают скидки 20-30% на летний отдых. Причем туристы раскупают туры не только в традиционно популярную  Каталонию, но и на острова - Тенерифе, Майорку и Ибицу.

 «Объем раннего бронирования по Испании в этом году превышает прошлогодние показатели на 34%. Большим спросом пользуются побережья Коста Брава и Коста Дорада, а также Барселона. Средняя продолжительность тура - 10 -11 ночей, при этом одинаково востребованы отели категорий 3 и 4 звезды», - рассказала «Вестнику АТОР» Марина Макаркова, руководитель по связям с общественностью туроператора Coral Travel.

По ее словам, компания третий год ставит  полетную программу в Реус из Москвы на рейсах авиакомпании «Роял Флайт». «Одно из главных преимуществ перелета до Реуса - близость к курортам Коста Дорады, трансфер занимает всего 10-15 минут до отеля. Также удобно добираться и до побережья Коста Азаар (Пенискола)», - поясняет г-жа Макаркова.

О еженедельном увеличении спроса на испанском направлении говорят в «Натали Турс». По словам специалистов компании, среди лидеров спроса традиционно Каталония, причем пока пальма первенства принадлежит Коста Дораде, на которую приходится порядка 60% от общего потока в регион. 

Туроператоры также сообщают о росте интереса туристов к курортам Коста дель Соль. Так Coral Travel поставит на это направление свой рейс до Малаги. В  «Натали Турс» сообщили, что бронирования по Коста дель Соль идут неплохо: глубина заказов  - апрель-май. 

Участники рынка отмечают и растущий интерес к испанским островам. По данным «Натали Турс», есть спрос на Тенерифе, который бронируют на конец марта, апрель, и на майские праздники. Туроператоры отмечают оживление спроса и на Майорку. «На этом острове ожидаются сложности с наличием мест в отелях на протяжении всего летнего сезона. Поэтому рекомендуем всем заранее планировать свой отдых на Майорке, поскольку мест здесь всем  может и не хватить», - говорят в компании.

Coral Travel  в этом сезоне представит свою островную новинку: запланирована программа на Ибицу.

По итогам  2015 год в Испании побывало 956 тысяч россиян, что на 32% меньше, чем было в 2014 году.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/34818.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»