Россияне не спешат подавать заявки на визы в Польшу для посещения Евро-2012

Число заявок от российских болельщиков на получение визы в Польшу для посещения чемпионата Европы по футболу исчисляется единицами. Старт приёму документов был дан сразу после 8 марта. Тогда же польские власти обратились к россиянам с призывом позаботиться о визах заранее, чтобы не создавать «пробку» в канун чемпионата, который пройдёт с 8 июня по 1 июля нынешнего года. Как сообщил первый секретарь посольства Польши в Москве Гжегож Телесницки, в ближайшее время представители консульства намерены ещё раз публично попросить любителей футбола не откладывать обращение в визовый отдел. Правила Шенгена позволяют оформить визу за три месяца до даты поездки. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на Российский союз туриндустрии. Предполагается, что во время Евро-2012 Польшу смогут посетить до 100 тысяч российских болельщиков. При этом, по словам Телесницки, трудностей с оформлением въездных документов у обычных туристов, которые в этот же период захотят отдохнуть в Польше, возникнуть не должно. Польские визовые службы в Калининграде, Москве, Санкт-Петербурге и Иркутске будут пополнены сотрудниками. Отпуска служащим консульств на этот период отменены. Россия является единственным участником Евро-2012, чьим гражданам необходимо оформлять визы, чтобы увидеть игры своей команды. Как сообщалось ранее, на период проведения чемпионата будет действовать упрощённый порядок оформления виз. Болельщики, обладающие именными билетами на посещение матчей, не должны предъявлять в консульство бронь отеля и подтверждение достаточного количества средств на банковском счёте. Но, как и все туристы, они будут обязаны оформить медицинскую страховку. По уточненной информации, болельщики будут получать полугодовую мультивизу. Наличие многократной визы позволит им выехать на территорию Украины, где также проводятся матчи чемпионата, а потом снова вернуться в Польшу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.