Россияне в следующем году продолжат отдыхать экономно

В 2011 году внутренний туристический поток в России, по прогнозам, вырастет на 4-5%, сообщил президент ВАО "Интурист" Александр Арутюнов в пятницу. Как сказал А.Арутюнов на III ежегодной конференции "Туристический бизнес в России" в пятницу, более 85% внутренних объемов приходится на Крым, Абхазию, Краснодарский край и Кавказские Минеральные Воды. По мнению главы "Интуриста", в будущем году сохранится прежняя структура спроса: россияне по-прежнему будут выбирать наиболее бюджетные варианты отдыха. Он отметил также, что будущее внутреннего туризма – за Интернет-продажами. "Без возможности онлайн бронирования роста внутреннего рынка не будет", - заключил эксперт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Июль 30, 2025 - 04:37

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для управления командировками, проанализировали динамику спроса на зарубежные отели со стороны представителей бизнеса в первой половине 2025 года и выяснили, какие страны стали центром притяжения российских бизнес-путешественников, какие индустрии направляли своих сотрудников в зарубежные командировки, и во сколько они обходились.

 

Июль 16, 2025 - 11:22

В стенах Левашовского хлебозавода состоялось значимое событие для социальных предпринимателей – конференция, посвященная вопросам развития ответственного бизнеса.

 

Июль 13, 2025 - 18:48

Развитая сеть филиалов и узнаваемость бренда позволят «Почте России» продавать туристические путевки для диверсификации бизнеса.  

 

Июль 4, 2025 - 20:05

Объявление о проведении конкурсного отбора на право получения в 2025 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на организацию и проведение в Санкт‑Петербурге конгрессно-выставочных мероприятий.