Россияне продолжают терять свою недвижимость в Болгарии

Шесть российских и один британский собственник апартаментов в комплексе «Камелия» на Солнечном берегу распрощались со своими апартаментами, став жертвой долгов строительной компании, сообщает «Флагман». Их апартаменты выставлены на продажу из-за долгов строительной компании Центральному кооперативному банку. Апартаменты выставлены на продажу по цене от 60 до 120 тыс. евро или в среднем по 500 евро за квадратный метр.

Иностранные граждане имели неосторожность купить заложенные банку апартаменты у строительной компании «Гранд Камелия» ООД, которая так и не расплатилась со своими долгами.

Жертвой подобной схемы стали и четыре российских собственника в Приморско, чьи семьи будут принудительно выведены из своих апартаментов в комплексе „Сан Сенд Сити“, т.к. отказываются их покинуть добровольно.  Оказалось, что россияне купили заложенные строительной компанией апартаменты, которые за долги были выставлены на продажу.

Однако, даже при большом желании обманутые собственники не смогут получить никаких средств за купленные апартаменты.

Например, в компании „Гранд Камелия” с 2013 года начались меняться собственники и управляющие. На сегодняшний день компания принадлежит оффшорной компании, зарегистрированной на Кипре, а ее управляющим является гражданин Ливана.

„Обыкновенно россиян подводит то, что согласно их законодательству, после покупке заложенной недвижимости ипотека должна быть выплачена автоматически. Однако в Болгарии не так и поэтому они становятся жертвами недобросовестных продавцов”,  объяснили корреспонденту Флагман.бг юристы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.