Россияне потянулись в аэропорт Лаппеенранты

Как рассказала  "Фонтанке" директор аэропорта Лаппеенранты Эйя Йоро, на первом рейсе Ryanair, который состоялся 28 марта, из Италии прилетело более 130 человек при компоновке салона на 189 мест, что можно считать хорошим показателем начала полетной программы.При этом каждый третий пассажир на премьерном рейсе был россиянином. «На обратном рейсе в Милан россияне тоже были. Финнов, конечно же, было больше, но и российских путешественников также было на удивление много», – отмечает Эйя Йоро.

По ее словам, и аэропорт, и перевозчик надеются, что в летнем сезоне состав пассажиров будет более сбалансированным. «В Италии есть интерес к нашему рейсу, в том числе по причине географической близости Санкт-Петербурга. Как показало наше участие в миланской туристической выставке, итальянцам интересно приехать в Лаппеенранту, побыть несколько дней на Сайме, а затем отправиться в город на Неве», – говорит она.

Как отметила Йоро, аэропорт ведет переговоры с Ryanair о полетных программах на зимний сезон и будущий год. «Все будет зависеть не только от загрузки рейсов в этом году, но и от возможности самой авиакомпании, в том числе и от наличия самолетов», – подчеркнула она.

Как сообщалось ранее, в Лаппеенранте рассчитывают, что каждый второй пассажир регулярных рейсов в Милан и Афины будет российским путешественником.

Фото Visacomtour.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.