Россияне не пострадали при нападении таксистов на автобусы в Гоа

Генеральное консульство РФ в Мумбаи не получало информацию о пострадавших при нападении таксистов на автобусы с туристами россиянами, сообщил в среду РИА Новости представитель дипмиссии.

"Генконсульство занимается этим вопросом, мы находимся в контакте с местными органами власти. Информация о серьезно пострадавших россиянах не поступала. В ближайшее время почетный консул РФ в Гоа Виктор Альбукерк встретится с главным министром штата Манохаром Парикаром и обсудит с ним сложившуюся ситуацию", — сказал дипломат.

Во вторник ряд туроператоров Гоа отменили экскурсии после того, как местные таксисты напали на автобус с россиянами у города Калангуте в понедельник. Был жестоко избит водитель. За последние 10 дней имели место уже несколько стычек и нападений на автобусы с россиянами. Таксисты возмущены тем, что созданные русскоязычными иностранцами туркомпании пользуются услугами транспортных компаний и тем самым отбирают у них клиентов. Таксисты утверждают, что работающие в местных туркомпаниях иностранцы часто находятся в Гоа по туристической визе, то есть не имеют права заниматься бизнесом. При этом таксисты нападали на автобусы как нелегальных, так и легальных туроператоров.

Как отмечает агентство IANS, в Гоа работают около 7 тысяч местных таксистов, которые "устанавливают запредельные цены и игнорируют введенные правительством тарифы".

По данным IANS, во вторник около тысячи таксистов вышли на акцию протеста в столице Гоа Панаджи. Они требовали от властей принять меры против туроператоров. В этот же день представители таксистов встретились с главным министром Парикаром, который обещал рассмотреть их требования. По словам главы таксистского профсоюза Равиндры Арлекара, министр "попросил представить ему список туроператоров, в которых работают россияне с турвизами, и заявил, что примет меры".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.