Россияне пострадали в очередном ДТП в Таиланде, двое госпитализированы

В результате ДТП, произошедшего в воскресенье утром недалеко от Паттайи, пострадали несколько российских туристов, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Ростуризме.

Там сообщили, что в автобусе находились чуть более 40 иностранных туристов, в основном, русскоязычных. На скользкой дороге водитель не справился с управлением, автобус съехал на обочину и перевернулся.

По сообщениям местных СМИ, пострадали несколько десятков туристов, которых оперативно развезли по близлежащим госпиталям. Точно известно, что среди них две российские гражданки, которые сейчас находятся в госпитале.

Российское консульство в Паттайе занимается выяснением, сколько конкретно россиян пострадало в результате этого ДТП. Туристы направлялись из Паттайи на остров Самет. Они приобрели экскурсию у одного из уличных агентств Паттайи.

Предыдущее ДТП с участием российских туристов произошло в Таиланде 15 ноября. На сайте Ростуризма говорится о том, что в результате той аварии пострадали 23 человек.

В сообщении говорится об обеспокоенности, связанной с безопасностью российских туристов в Таиланде.

"Со своей стороны Федеральное агентство по туризму обеспокоено участившимися случаями ДТП с участием россиян, и намерено в очередной раз поставить перед таиландскими коллегами вопрос об обеспечении безопасности отдыха российских туристов. Несмотря на неоднократные инициативы Ростуризма по вопросам совершенствования механизмов защиты прав и законных интересов туристов, вынуждены констатировать некоторую инерцию таиландской стороны. Выражаем надежду, что наши таиландские коллеги в кратчайшее время предпримут все необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем", - говорится на сайте Ростуризма.

Как сообщалось, Таиланд занял первое место по количеству происшествий с российскими туристами в разных странах за текущий год.

"С 1 января по 10 ноября 2013 года в Таиланде произошло 30 "открытых" происшествий с туристами, что в два раза больше, чем за тот же период 2012 года. В России за те же месяцы зафиксированы 26 происшествий - на 19 меньше, чем в прошлом году. На третьем месте Турция, которая сильно отстает: 9 случаев против 12 за аналогичный период прошлого год", - сообщил в минувшую среду Российский союз туриндустрии (РСТ).

Самыми распространенными происшествиями с туристами являются несчастные случаи. Так, за 10 месяцев с российскими туристами произошло 47 несчастных случаев по всем странам. По этой причине погибли 39 и пострадали 27 соотечественников. "На дорогах произошло 25 аварий с участием российских туристов, погибли 16 человек. Больше всего ДТП было в России - 6, в Турции и Таиланде - по 4", - сообщает РСТ.

В 2013 году было зафиксировано 25 криминальных историй с участием российских туристов, в результате которых один человек погиб, 25 пострадали. В Таиланде, который стал лидером по этому показателю, в 2013 году было зафиксировано 12 случаев, в которых пострадали 15 россиян, в то время как в прошлом году их было пять.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.