Россияне пострадали в ДТП в Таиланде

В таиландской провинции Канчанабури (130 км от Бангкока) в пятницу попал в аварию туристический автобус, перевозивший группу из 42 российских туристов, включая четверых детей, сообщает МИД РФ.

"В результате ДТП погибла гражданка России Светлана Симоненко. 35 пострадавших с травмами различной степени тяжести доставлены в госпитали провинции Канчанабури. Пять человек находятся в коме", - отмечает ведомство.

Как сообщает Bangkok Post со ссылкой на полицию Таиланда, водитель туристического автобуса заявил, что потерял контроль над управлением во время спуска по склону, в результате чего транспортное средство перевернулось.

Водителем автобуса является 53-летний житель Таиланда, которого задержала полиция. В ходе допроса он рассказал следователям, что автобус с туристами выехал в 4 утра из Паттайи и направлялся в слоновью деревню Сай Йок.

Автобус перевернулся во время спуска по склону неподалеку от слоновьего заповедника в полдень по местному времени.

Издание отмечает, что для того, чтобы вытащить из автобуса пассажиров, прибывшим на место происшествия спасателям пришлось распилить его корпус.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщает, что страхового покрытия достаточно для оплаты лечения и транспортировки пострадавших туристов, если не потребуются очень сложные операции.

"Все туристы застрахованы по риску медицинской и медико-транспортной помощи на $40 тыс., а также по риску страхования жизни на случай смерти, ожогов или инвалидности на $1 тыс. плюс у всех туристов предусмотрена юридическая помощь на $1тыс.", - отмечает АТОР.

Информацию о пострадавших туристах можно уточнить по телефону: +66-90-40-33-645. В связи с ДТП в Таиланде открыт телефон "горячей линии" ЦЭПП МЧС России: 8(800)775-17-17.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.