Россияне поставили в Абу-Даби рекорд по росту турпотока и продолжительности пребывания в эмирате

Управление по туризму и культуре Абу-Даби предоставило нашему порталу туристическую статистику эмирата за первое полугодие. Абу-Даби показал 12-процентный рост числа туристов, которые останавливались в 145 отелях и апартаментах эмирата за первую половину 2013 года, - сообщили нашему порталу в туристическом представительстве эмирата в России. 

Управление по туризму и культуре Абу-Даби отмечает, что средняя продолжительность пребывания гостей в эмирате также увеличилась, что положительно отразилось на загруженности (+8%) и доходах отелей (+16%). За первое полугодие 2013 года в отелях эмирата проживали 1,33 млн человек, которые в общей сложности провели здесь  4,23 млн ночей, что на 25% больше по сравнению с показателями за 2012 год.

Средняя продолжительность пребывания в эмирате составила 3,17 ночи, что также является положительным приростом в 12% по сравнению с минувшим годом. 

Мубарак Аль Мухайри, генеральный директор Управления по туризму и культуре Абу-Даби, отметил в этой связи: “Мы движемся в правильном направлении, и такие показатели – явные признаки наших усилий, направленных на улучшение торговых взаимоотношений, международного маркетинга и продвижение направления, а также расширение туроператорской сети, предлагающей эмират Абу-Даби”.

Показатели минувшего июня также оказались положительными по сравнению с тем же месяцем прошлого года -  232,6  тыс. туристов (+13%), посетивших  эмират, 652,7 тыс. проведенных ими ночей в гостиницах Абу-Даби (+22%), 65% загруженности отельной базы (+6%).  

При этом туристы из России по-прежнему лидируют по длительности пребывания в Абу-Даби, проводя в эмирате в среднем больше шести ночей. По сравнению с 2012 годом за нынешнее первое полугодие турпоток из России увеличился на 46% и составил 13,1 тыс. человек, а количество проведенных ими ночей достигло 79,7 тыс., что на 54% больше, чем в прошлом году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»