Россияне пока не готовы платить пластиковыми картами за туры

Все большее значение для клиентов, которые бронируют туры в он-лайне, имеет возможность быстро, удобно и безопасно оплатить их, сообщила генеральный директор компании "Райзебюро Вельт" Лариса Зазулина. При этом она добавила, что пластиковыми картами готовы пользоваться лишь немногие клиенты. По словам Л.Зазулиной, доля он-лайн бронирований в туризме неуклонно растет. Но сейчас клиенты хотят не только иметь возможность самостоятельно найти и забронировать подходящие авиабилет, отель и прочие услуги, но и оплатить услуги наиболее удобным способом. "В индивидуальном туризме сейчас можно выделить две главных тенденции – рост он-лайн бронирований и бронирований last minute, - пояснила она "Интерфакс-Туризму". – Значит, все более актуальной становится возможность оперативной оплаты. Ограничение по формам оплаты неизбежно ведет к сокращению клиентуры". И если в крупных городах доля платежей пластиковыми картами год от года растет, то в регионах люди пока еще предпочитают иные формы оплаты. "Он-лайн оплата очень популярна, но многие россияне, особенно в регионах, до сих пор не готовы платить пластиковыми картами. Им, например, удобнее заплатить наличными через терминал, - добавила Л.Зазулина. – Мы проанализировали ситуацию и поняли, что можем потерять эту категорию клиентов из-за ограниченных технических возможностей. Поэтому к уже существующим вариантам платежей мы недавно добавили оплату через терминалы "Евросети" и электронными деньгами". В "Райзебюро Вельт" отметили, что это тем более актуально, поскольку растет число клиентов, которые обращаются в компанию не только по поводу деловых поездок, но и при организации отпуска и других "личных" поездок. Сейчас он-лайн бронирование услуг есть у каждого туроператора, работающего с индивидуальными клиентами. Туроператоры предлагают им все более широкий выбор отелей и авиакомпаний, расширяют спектр дополнительных услуг, доступных для бронирования в он-лайн режиме.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.