Россияне поддерживают создание "черных списков" пассажиров – опрос

Большинство россиян (84%) поддерживают идею создания "черных списков" пассажиров, об этом говорят данные опроса, проведенного "Фондом общественного мнения".

Согласно результатам опроса, больше всего россиян во время путешествия на поездах и самолетах, раздражает, когда другие пассажиры употребляют алкоголь в больших количествах, употребляют нецензурные выражения, шумят, громко разговаривают.

Наиболее частым нарушением общественного порядка, с которым приходилось сталкиваться во время путешествия, по словам опрошенных, является употребление алкогольных напитков, скандалы, драки, непорядки после этого (5%). Также российские туристы страдают от шумных попутчиков, курильщиков, грязи и мусора в салонах, хамства обслуживающего персонала – не более 1%.

В ходе исследования выяснилось, что более чем две трети россиян слышали о дебошире с рейса Москва – Хургада Сергее Кабалове. Мнения россиян о наказании хулигана разошлись. За административное наказание отдали голоса 26% опрошенных, за лишение свободы на разные сроки – 22%, за запрет пользоваться воздушным транспортом – 10%, за строгое наказание – 7%, за привлечение к общественным работам – 3%.

В опросе, проведенном 10 февраля, участвовали 1,5 тыс. респондентов – жителей 100 городских и сельских населенных пунктов в 43 субъектах РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 28, 2025 - 05:11

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга обсудили развитие пассажирского водного транспорта.

 

Апрель 27, 2025 - 05:45

Поступления от платных парковок в бюджет Петербурга в I квартале выросли на 17%.

 

Апрель 19, 2025 - 11:36

Уважаемые господа!Сообщаем, что 30 апреля 2025 года (начало в 10:30) на площадке СПб ТПП (ул. Чайковского 46-48) состоится Семинар «Логистические мосты: Россия и Индия в управлении перевозками и судами», а также деловые встречи между представителями индийских и петербургских компаний.

 

Апрель 16, 2025 - 05:41
Со следующей недели поезд №37/38 Москва — Выборг будет ходить до станции Сортавала в Карелии, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.