Россияне поддерживают создание "черных списков" пассажиров – опрос

Большинство россиян (84%) поддерживают идею создания "черных списков" пассажиров, об этом говорят данные опроса, проведенного "Фондом общественного мнения".

Согласно результатам опроса, больше всего россиян во время путешествия на поездах и самолетах, раздражает, когда другие пассажиры употребляют алкоголь в больших количествах, употребляют нецензурные выражения, шумят, громко разговаривают.

Наиболее частым нарушением общественного порядка, с которым приходилось сталкиваться во время путешествия, по словам опрошенных, является употребление алкогольных напитков, скандалы, драки, непорядки после этого (5%). Также российские туристы страдают от шумных попутчиков, курильщиков, грязи и мусора в салонах, хамства обслуживающего персонала – не более 1%.

В ходе исследования выяснилось, что более чем две трети россиян слышали о дебошире с рейса Москва – Хургада Сергее Кабалове. Мнения россиян о наказании хулигана разошлись. За административное наказание отдали голоса 26% опрошенных, за лишение свободы на разные сроки – 22%, за запрет пользоваться воздушным транспортом – 10%, за строгое наказание – 7%, за привлечение к общественным работам – 3%.

В опросе, проведенном 10 февраля, участвовали 1,5 тыс. респондентов – жителей 100 городских и сельских населенных пунктов в 43 субъектах РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.