Россияне перестали арендовать финские коттеджи

Спрос российских туристов на коттеджи в Финляндии практически сократился до нуля. Подобная тенденция связана с ослаблениям рубля.

Однако на фоне недавнего укрепления российской валюты ситуация не изменилась. Финские арендаторы сообщают, что ранее россияне составляли более 50% всех иностранных клиентов. Сейчас они планируют заменить граждан РФ туристами из Центральной Европы. Падение курса рубля резко негативно отразилось на рынке съемного жилья Финляндии. В частности, россияне из-за кризиса практически перестали арендовать коттеджи. Причем ранее на граждан РФ приходилось более 50% всех иностранных туристов. В результате сложившейся ситуации финны рассчитывают привлечь путешественников из Центральной Европы, например, Германии, пишет РБК со ссылкой на Yle. Это позволит компенсировать потери от оттока туристов из России. По словам исполнительного директора фирмы Lomarengas Юха-Пекка Олккола, даже установившийся в последние месяцы рост рубля не исправил положения. Российские туристы еще не вернулись на рынок финских коттеджей. Так как до «нормального» курса, по мнению арендодателей, еще далеко. Кроме того, владельцы недвижимости Финляндии надеются на стабильный спрос к аренде со стороны соотечественников. Однако сейчас финны отодвигают решение о найме коттеджа все ближе к отпуску. По официальным данным, в стране насчитывается 20 тысяч арендных коттеджей. Ежегодно общий объем сделок с ними превышает 100 миллионов евро. Также в Финляндии расположены более 500 тысяч дач, на которых проводят время сами собственники

http://q99.it/ROpSr8p

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.