Россияне отправятся на Новый год в прибалтийские столицы и Пиренейские горы

Самыми популярными зарубежными городами для новогоднего отдыха россиян по броням на конец сентября являются Таллин, Прага, Рига, Вильнюс, Милан, Хельсинки, Варшава, Париж, Будапешт и Стамбул, сообщает российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru в четверг.

Рейтинг Oktogo.ru составлен на основании данных бронирований гостиниц россиянами на период новогодних праздников с 1 по 8 января 2014 года.

По данным сервиса, во время новогодних каникул-2014 россияне, путешествующие самостоятельно, поедут в Европу в среднем на пять дней, где заплатят за проживание более 3,6 тыс. рублей в день.

Среди горнолыжных курортов лидируют Энкамп в Андорре, Сьерра-Невада в Испании и Церматт в Швейцарии, а среди экзотических направлений - Бали и Гуам.

Что касается размещения, то, например, четырехзвездочный отель в Старом городе в Таллинне предлагает свои номера от 3,2 тыс. рублей за ночь, а гостиница, расположенная в замке начала XX века, в 15 минутах от центрального железнодорожного вокзала Хельсинки, - от 5 тыс. рублей в сутки.

Отель, расположенный в историческом здании в стиле модерн в Риге, в пяти минутах ходьбы от Старого города, предоставляет номера от 3,3 тыс. рублей в сутки.

В Праге в дни новогодних каникул можно остановиться за 4 тыс. рублей в сутки в отеле, расположенном в самом центре города, на тихой улице, неподалеку от знаменитого Карлова моста.

В Варшаве достаточно широкий выбор гостиниц и отелей и все зависит от пожеланий и запросов гостей. Так, номера в гостинице, которая находится рядом с центральным вокзалом, предлагаются от 2,5 тыс. рублей в сутки.

Отель в Латинском квартале Парижа, рядом с собором Парижской Богоматери, вблизи от острова Сен-Луи, предложит номера от 6 тыс. руб. в новогоднюю ночь.

Гостиница, расположенная на главной пешеходной улице Будапешта, в полукилометре от Дуная, обойдётся от 4 тыс. рублей в сутки.

Милан может похвастаться большим количеством уютных гостиниц и мини-отелей, которые на время каникул представляют весьма ощутимые скидки. Например, отель, расположенный на одной из центральных улиц города, предлагает в эти дни номера за 4,7 тыс. рублей в сутки.

Проживание в Стамбуле, в отеле, расположенном в пяти минутах ходьбы от собора Святой Софии и Голубой мечети, с террасой на крыше с видом на город, обойдется туристу от 4 тыс. рублей в сутки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).