Россияне отказываются от туров в США из-за урагана «Сэнди»

Некоторые российские туристы, которые должны были отправиться в ближайшие дни в США, аннулировали свои туры из-за приближающегося урагана «Сэнди», сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в российских туркомпаниях в понедельник.

«В связи с тем, что 29 и 30 октября аэропорты Нью-Йорка будут закрыты, в бронирования вносятся изменения, вылеты туристов переносятся на другие даты», - отметили в турфирмах.

По словам исполнительного директора American Travel Елены Губаревой, эвакуация идет в прибрежных зонах Нью-Йорка, так как уровень воды из-за урагана может подняться.

«Российские туристы, в основном, проживают в отелях на Манхэттене, и эвакуация их вряд ли коснется», - подчеркнула собеседница агентства.

Нью-Йорк является самым популярным городом у туристов, приезжающих в США – он включен в большинство экскурсионных программ по этой стране, отметила генеральный директор компании «Роза ветров» Ирина Крюкова.

«Туристы в этой ситуации подчиняются тем же правилам, что и местные жители, поэтому при необходимости им нужно быть готовыми к эвакуации. Все меры безопасности предприняты, и я надеюсь, что никто не пострадает», - сказала И. Крюкова.

Как сообщили в понедельник местные СМИ, власти США эвакуировали несколько сотен тысяч человек в ряде восточных штатов в связи с приближающимся ураганом "Сэнди". В частности, 375 тыс. человек были эвакуированы из Нижнего Манхэттена и других районов Нью-Йорка (в том числе Брайтон-Бич), 50 тыс. - из штата Делавэр и 30 тыс. - из Атлантик-Сити.

В связи с ураганом в Нью-Йорке также была закрыта для посещений недавно отреставрированная Статуя Свободы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 15, 2025 - 09:15

Управление информационных и коммуникационных технологий Турции (BTK) заблокировало доступ к восьми международным провайдерам eSIM-карт — их сайты и приложения перестали открываться с территории Турции.

 

Июль 14, 2025 - 08:50

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения маломерных судов в Санкт-Петербурге, сообщается в Telegram-канале надзорного ведомства.

 

Июль 13, 2025 - 18:36

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия с пассажирским теплоходом в акватории Невы в Санкт-Петербурге.

 

Июль 9, 2025 - 07:14

Директор частного фонда кино в Абхазии Александр Басария извинился за свои слова о туристах из России.