Россияне откажутся от забронированных туров ради Египта

Большинство российских туристов в ходе опроса заявили о готовности поменять планы на отдых в случае возобновления авиарейсов в Египет.Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщает Turizm.ru.

По результатам исследования, проведенного порталом, выяснилось, что 63 процента респондентов отказались бы от забронированного ранее тура, чтобы поехать в эту страну.

Почти треть участников опроса не намерены менять свои планы из-за Египта. Кроме того, 18 процентов опрошенных отметили, что говорить о его посещении пока что рано.

Ранее стало известно, что поток путешественников в республику упал почти на 50 процентов в 2016 году.

В конце января в СМИ появились предположения о возможном открытии рейсов в Египет 23 февраля. Однако в Министерстве транспорта России эту информацию опровергли.

Осенью 2015 года на Синайском полуострове в результате теракта разбился пассажирский самолет. На его борту находились 224 человека, большинство из которых были российскими гражданами. После этого Москва приостановила воздушное сообщение с Египтом и потребовала усилить меры авиационной безопасности в стране. В 2016 году российские эксперты несколько раз посещали республику для проверки аэропортов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.