Россияне обеспечили заработок гостиницам Риги

В 2011 году рижские гостиницы приняли на 22% иностранных туристов больше, чем в 2010 году, свидетельствуют обобщеёные Рижским бюро развития туризма данные Центрального статуправления (ЦСУ) Латвии. Особенно стремительным оказался прирост туристов из стран, где проводилась рекламная кампания LIVE RIGA - России, Эстонии, Литвы, Дании, Финляндии, Германии и Норвегии, сообщают информационные агентства. По данным ЦСУ, в 2011 году гостиницы и иные заведения по предоставлению ночлега туристам приняли 1 млн 63 тысячи 294 иностранных гостей, что на 21% больше, чем в 2010 году. В Риге на ночлег остановились 77% из них - 823 тысячи 698 человек, что почти на 22% больше, чем в 2010 году. Наибольший прирост рижским гостиницам обеспечили постояльцы из Польши (около 40%), России (около 36%), Италии (около 32%), Эстонии (около 29%), Литвы (около 21%), Дании (около 19%), Финляндии (около 15%), Германии (14%) и Норвегии (почти 14%). Крайне незначительно - всего на 3% - выросло в 2011 году число гостей из Швеции. При этом из всех побывавших в прошлом году в Риге иностранных туристов 15% прибыли из России, 11% - из Германии, 10% - из Финляндии, 8% - из Норвегии, из Швеции и Эстонии - по 7% и по 5% - из Литвы и Великобритании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 19, 2025 - 09:52
Отелю в виде замка Imatran Valtionhotelli в городе Иматра в Финляндии нашли покупателя.
Об этом сообщает в пятницу, 18 июля, издание Iltalehti со ссылкой на представителя шведской инвестиционной компании Pandox, которой принадлежит объект недвижимости.

 

Июль 18, 2025 - 08:39

Всесезонный SPA-курорт Miracleon и Dusit International объявляют о подписании договора с целью открытия первого отеля под брендом Dusit в России.

 

Июль 14, 2025 - 13:46

На территории пятизвездочного курорта Grand Chalet Altay в уникальном туристическом кластере «Бирюзовая Катунь» открылся обновленный банный и SPA-комплекс «Кедр и пар» - место для wellness-отдыха и перезагрузки в окружении вековых сосен, живописных пейзажей и умиротворяющей атмосферы природы Алтая. 

 

Июль 14, 2025 - 09:09
В июле больше всего бронирований посуточной аренды жилья в РФ приходится на Петербург, Сочи и Москву, сообщил директор по маркетингу сервиса онлайн-бронирования жилья "Суточно.ру" Айрат Мусин.