Россияне меняют горы и экскурсии на казино и гольф

Традиционный "туристический набор" россиян, включающий пляжи, горы и экскурсии, в последнее время заметно преобразился, свидетельствуют данные онлайн-сервиса Kayak.

Если пляжный отдых сохранил лидирующие позиции по числу запросов - на него приходится 35% обращений, то второе и третье места рейтинга предпочтений отошли к азартным играм и гольфу.

Из 2,3 миллиона обработанных сервисом за четыре месяца запросов 22% пришлись на города, где разрешены азартные игры, что неудивительно с учетом плачевного положения этой отрасли в России. При этом россияне не ограничиваются исключительно американскими Лас-Вегасом и Атлантик-Сити или Монте-Карло, но и осваивают такие "азартные" направления, как Венеция, Баден-Баден, Лиссабон и т.д.

Пятая часть россиян при выборе направления для путешествия в качестве важной опции указывала наличие гольф-поля. В лидерах здесь ходят Великобритания, Ирландия, Португалия, Испания и США.

Еще 20% отдавали дань зимней специфике, указывая среди целей поездки занятие горнолыжными видами спорта.

"При выборе места отдыха россияне перестали прежде всего смотреть на стоимость тура или поддаваться модным тенденциям. Если раньше большинство россиян охотно проводили отпуск в недорогих странах вроде Египта или Турции, сейчас мы видим, что путешественники готовы терпеливо копить и летать туда, куда они действительно хотят", - прокомментировал итого исследования управляющий директор Kayak в РФ и СНГ Андрей Вербицкий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.