Россияне готовятся к путешествиям тщательнее иностранцев

Как показал анализ интернет-запросов путешественников, в среднем россияне бронируют отели более чем за 18 дней до вылета. В то же время немцам, итальянцам и французам достаточно для этого всего 2-3 дней, а жители Испании и США вообще вспоминают о необходимости бронирования только за день до вылета.

 

Кроме того, россияне готовы тратить больше денег на проживание – в среднем 127 долларов в сутки, сообщает «Росбалт». Почти столько же – 126 долларов – тратят французы, а самыми экономными оказались испанцы, тратящие на жилье всего 80 долларов в сутки. Что касается покупки авиабилетов, то здесь самыми предусмотрительными оказались поляки, бронирующие места на рейс в среднем за 39 дней до вылета. Россиянам хватает 14-15 дней, испанцам – 4-5 дней.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 29, 2025 - 17:27

Уголовное дело о хулиганстве возбудила полиция Центрального района Петербурга после драки иностранных туристов с местными жителями на Невском проспекте.  

 

Сентябрь 29, 2025 - 12:05

В 2024 году сектор туризма принес экономике Объединенных Арабских Эмиратов 257,3 млрд дирхамов (US$ 70,1 млрд), что составляет 13% в общем объеме ВВП.

 

Сентябрь 29, 2025 - 11:23

В Санкт-Петербурге 9-10 октября впервые пройдет форум по развитию креативной экономики «Креативный код. Россия» в Лахта Центре.

 

Сентябрь 29, 2025 - 09:36

Правительство Санкт-Петербурга проведет роуд-шоу в Объединенных Арабских Эмиратах и Султанате Оман для повышения привлекательности северной столицы России.