Россияне в этом году установят новый рекорд по полученным финским визам

Россияне в этом году установят новый рекорд по полученным финским визам. По прогнозу МИД Финляндии, в этом году россиянам выдадут 1,2 млн виз, что на треть больше, чем годом ранее. К началу ноября выдано 924 тысячи виз, тогда как годом ранее их количество составляло 714 тысяч. Больше всего спрос на финские визы вырос в Мурманске, где уже выдано больше виз, чем за весь прошлый год. По словам консула Мартти Руококоски, мурманчане любят отдыхать в Рованиеми, а также на горнолыжных курортах Лапландии. Кроме того, мурманчане ездят в Петербург через Финляндию, так как финские дороги в гораздо лучшем состоянии, чем дороги на Кольском полуострове и в республике Карелия. По пути они знакомятся с финскими достопримечательностями. Большинство виз, выданных финскими властями россиянам, - многократные визы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».