Россияне все еще готовы посещать Египет - туроператоры

Несмотря на нестабильную ситуацию в Египет, многие россияне готовы провести отпуск в этой стране и не отказываются от ранее забронированных туров, причем некоторые продолжают покупать туры в Египет, невзирая на предостережения МИДа, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» представители туроператоров в понедельник.

«Таких туристов, которые едут в Египет, немало, особенно среди тех, кто уже приобрел тур. По закону мы обязаны предоставлять клиентам полную информацию, и турист сам принимает решение о посещении Египта, поскольку отказать в перевозке мы не можем», - сказала генеральный директор туроператора «Пегас Туристик» Анна Подгорная.

Она отметила, что бронирований на данном направлении стало значительно меньше.

«Число бронирований, безусловно, снизилось. Мы выполняем рекомендации МИДа и Ростуризма и информируем клиентов о ситуации в Египте, несмотря на то, что на курортах все спокойно» - пояснила собеседница.

По словам А.Подгорной, большинство туристов перебронируют туры на другие направления. «Мы сейчас меняем полетную программу в Египет и расширяем ассортимент вылета в Турцию и Тунис», - заметила она.

PR-менеджер «Анекс-Тур» Елена Захарова подтвердила, что туристов, готовых полететь в Египет, достаточно много.

«У нас отправляются практически полные борта, очень редко кто не приходит на свой рейс. Мы не имеем права запретить туристам лететь в Египет или отказать в услуге, приобретенной ранее, а рекомендация МИД прежде всего обращена к самим туристам», - подчеркнула она.

Е.Захарова отметила, что отказы от туров носят единичный характер, и в основном туристы стараются перебронироваться на другие направления.

«В общей сложности из числа туристов, купивших туры в Египет, более 50% перебронировались. Из них 85% выбрали Турцию, а на Испанию и Грецию приходится по 6%. Также есть перебронирования на ОАЭ и Марокко, а ряд туристов переносят свой отпуск на зимний сезон и выбирают либо ГОА, либо Таиланд» - пояснила она.

Е.Захарова добавила, что бронирования по Египту практически прекратились.

«На данном этапе мы не продаем туры в Египет. Точнее, мы предупреждаем, что в Египте сейчас нестабильная ситуация, и приобретение туров нежелательно. Но в этот период к нам и не обращались за турами в Египет. Бронирования по стране сошли на нет», - заключила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»