Россияне бронируют на новогодние праздники горнолыжную Европу, Юго-Восточную Азию, Египет и ОАЭ

Россияне бронируют на новогодние праздники горнолыжную Европу, Юго-Восточную Азию, Египет и ОАЭ, сообщила журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в среду.

По словам М.Ломидзе, на горнолыжных направлениях наблюдается стабильная ситуация с продажами с конца августа.

"Примерно 90% на организационном туррынке забронировано и оплачено нашими туристами. Это горнолыжные курорты Австрии, Италии", - пояснила она.

Она добавила, что продажи в страны Юго-Восточной Азии, Египет, ОАЭ идут сложнее.

По мнению М.Ломидзе, ситуация с Египтом, который в настоящее время активно бронируется, несмотря на действующие рекомендации МИД РФ, играет очень важную роль для расклада сил на зимнем направлении. В среднем, в декабре-январе Египет посещают порядка 250 тыс. россиян.

"Часть народа никуда не поедет, но часть по нашим оценкам, поедет в Арабские Эмираты и Индию. На этих двух направлениях, если с Египтом будет так, как сейчас, мы ожидаем увеличение потока и рост конкуренции", - сообщила исполнительный директор АТОР.

По словам М.Ломидзе, Таиланд остается одним из новогодних хитов, где сейчас бронируется отели 4-5*. Наиболее популярны у российских туристов Самуи и Паттайя. Она также сообщила, что по сравнению с прошлым годом упала глубина продаж в европейские страны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.