Россиянам стали чаще отказывать во въезде в Турцию по причине истекающего срока действия загранпаспорта

Генеральное консульство России в Анталье сообщило, что в последнее время при пересечении российскими гражданами границы с Турцией в аэропортах Антальи, Даламана и Миляса участились случаи отказа турецких властей во въезде в страну по причине истекающего срока действия загранпаспорта.

Во избежание нервных срывов и принудительной депортации за счет нарушителя напоминаем, что с 1 января 2015 года действует положение Закона об иностранцах в Турции (№6458), которое предусматривает регламентацию срока действия загранпаспортов иностранцев при въезде в Турцию.

Применительно к российским гражданам - с учетом права на безвизовое пребывание в течение 60 дней- срок действия загранпаспорта должен быть не менее 120 дней (4 месяца) с момента въезда в Турцию.
Убедительная просьба проверять срок действия паспорта перед поездкой за рубеж и при необходимости своевременно оформлять новые документы!

Фото https://bit.ly/330I3ZW

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 19, 2025 - 11:36

В Санкт‑Петербурге в третий раз проходит конкурс туристской сувенирной продукции «Новая культура сувениров», который проводится Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга.

 

Июль 18, 2025 - 19:58

25 и 26 июля в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» впервые пройдет
Санкт-Петербургский международный джазовый фестиваль (Saint Petersburg Jazz Festival) под руководством маэстро Игоря Бутмана. 

 

Июль 18, 2025 - 19:44

С 17 по 20 июля 2025 года в г. Выборге пройдет 5-й Юбилейный Мотофестиваль «Балтик Ралли» при поддержке Правительства Ленинградской области, её Губернатора, мотоциклиста, А.Ю. Дрозденко и Мотоклуба «ДОМ»!

 

Июль 18, 2025 - 17:43

28 августа 2025 года в кинотеатральный прокат России выходит полнометражный художественный фильм «Тимур и его команда».