Россиян вдохновляют на путешествия соцсети и родственники

При планировании путешествий многие россияне в основном ищут вдохновение в общении с друзьями и близкими.
Однако в то же время на самостоятельных российских туристов все большее влияние оказывают социальные сети, причем сильнее, чем на жителей некоторых других стран

Результатами исследований с Туринфо поделились специалисты туристического метапоиска momondo.

В ходе опроса больше половины россиян (53%) при ответе на вопрос, где они ищут вдохновение на путешествия, указали друзей и родственников. На втором месте вдохновляющего рейтинга у россиян стоят сайты о путешествиях. За интересной информацией, которая поможет выбрать подходящее направление для поездки, туда заходят 41% наших соотечественников.

Примечательно, что все больше российских туристов обращаются за вдохновением к социальным сетям: если в прошлом году красивые посты в сообществах и личных аккаунтах давали идеи для следующих поездок 31% россиян, то в этом – уже 38%. Больше их влиянию подвержены женщины (41%), чем мужчины (34%). Только 24% россиян сообщили, что социальные сети не вдохновляют их на новые поездки.

По данным метапоиска, больше всего самостоятельных туристов из России ищут вдохновение во «ВКонтакте» (57%). Также популярными у наших соотечественников оказались «Одноклассники» (36%) и Mail (24%). Кроме того, в тройку лидеров у россиян вошел Facebook (24%). 

http://tourinfo.ru/news/rossiyan-vdohnovlyayut-na-puteshestviya-socseti-...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).