Россиян призвали воздержаться от поездок в один из отелей Хургады из-за случаев отравления

Генеральное консульство России в Хургаде рекомендует туристам воздержаться от проживания в гостинице Aladdin Beach Resort красноморского курортного города в связи с недавно произошедшими в ней случаями острого отравления российских граждан и смерти ребенка.

Соответствующее предостережение опубликовано на официальной странице дипломатического представительства в социальной сети Facebook.

Как сообщил в понедельник ТАСС генеральный консул Джамшед Болтаев, "в настоящее время дело рассматривается органами прокуратуры провинции Красное море". "Мы пока не знаем, какова точная причина отравления, по словам человека, который был с матерью ребенка, симптомы острого отравления были у всей семьи, - рассказал он. - Туристы обращались за помощью к администрации отеля, но 17 мая ребенок скончался".

"Мы воздерживаемся пока от оценок произошедшего, информация проверяется, направлены запросы в официальные органы власти с целью прояснения всех обстоятельств этой ситуации и получения заключений", - указал дипломат.

По данным Ростуризма, погибший ребенок был 2014 года рождения. "В связи со сложившейся ситуацией ни персонал отеля Alibaba Beach Resort (г. Хургада), ни его медсостав не предприняли усилий по вызову для недомогающих россиян квалифицированных специалистов, им не был поставлен диагноз, не были взяты соответствующие анализы. В настоящее время египетской прокуратурой ведется расследование. В этой связи и вплоть до окончания расследования, Генеральное консульство РФ в Хургаде просит рекомендовать туроператорам исключить направление туристов в отель Alibaba Beach Resort", - говорится в сообщении ведомства.

В связи с инцидентом Ростуризм обратился в Генпрокуратуру и Роспотребнадзор с просьбой выяснить, были ли нарушения со стороны туроператора, уточнили ТАСС в пресс-службе Ростуризма.

Фото: © Depositphotos / OlegDoroshenko

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.